Лишь полный зубной ряд гарантирует правильную работу всей зубочелюстной системы. Ведь от наличия именно всех зубов зависит, как будет распределена нагрузка на зубы и ткани. Если вам пришлось удалить зуб, рекомендуем сразу же задуматься о его восстановлении.

Отсутствии даже одной зубной единицы в ряду ведет к огромному списку последствий, о которых вы даже не задумывались: смещению зубов, возникновению функциональных нарушений, формированию неправильного прикуса, появлению негативного влияния на речь, глотание.

Также начинает атрофироваться костная ткань. Чем дольше после удаления зуба вы будете откладывать поход к врачу, тем более выраженным станет дефицит кости. То есть, перед установкой имплантата придется проводить процедуру наращивания костной ткани.

Если отсутствуют верхние передние резцы или клыки, появляется западание тканей губы, а отсутствие моляров ведет к эффекту впалых щек. При длительном отсутствии зубов меняются пропорции подбородка и рта.

Восстановление зубов проводят с помощью имплантации. Это отличный вариант, потому что не требует обтачивания соседних зубов. Корневая часть повторяет контуры корня вашего естественного зуба. Это надежная конструкция, костная ткань не атрофируется, не требуется депульпирование соседних единиц, к тому же, при должном уходе, они служат всю жизнь. Но такой вариант дорогой и имеет много противопоказания (болезни кровеносной системы, онкология, ВИЧ, декомпенсированный сахарный диабет, заболевания иммунной и эндокринной систем, склеродермия, красная волчанка и др).;

Второй вариант - мостовидный протез. Это ортопедическая конструкция, которая может одновременно заместить несколько единиц зубного ряда. Протезы функциональны, имеют меньше противопоказаний, чем имплантация, при этом, это более бюджетный вариант. Но этот вариант требует обточки зубов и депульпации здоровых опорных зубов, остается угроза атрофии костной ткани, эстетика достаточно посредственная.

Не можете самостоятельно определиться, какой вариант вам нужен? Приглашаем на консультацию к стоматологам клиники «ТриоВиталь Дентал». Здесь вам помогут сделать правильный выбор, расскажут о правилах ухода за имплантами, рассчитают стоимость лечения и выполнят любой из выбранных Вами вариантов на высоком уровне.

Доверяйте свои зубы специалистам. Клиника «ТриоВиталь» всегда на страже Вашей белоснежной улыбки.