Многие женщины, принимающие коллаген, утверждают, что у них усиленно растут волосы, разглаживается кожа и прекрасно гнутся суставы.

Коллаген – это белок, который состоит из аминокислот, к сожалению, естественная выработка коллагена прекращается уже в 35 лет.

За коллаген в нашем организме отвечают фибробласты. Под воздействием ферментов коллаген разрушаются. После 35 лет упругие волокна становятся жесткими, а в коже накапливается поврежденный коллаген. Поэтому кожа меняет свой внешний вид, становится дряблой, плохо удерживает влагу и появляются морщины.

Молодая кожа за год синтезирует 6 кг коллагена, с 30 до 35 – до 3кг, дальше – все меньше и меньше.

Для того, чтобы достаточно было в организме, коллагена стоит употреблять с питанием витамины А, С и D, пептиды и ретиноды.

После попадания коллагена внутрь, организм сначала направляет его на восстановление скелета и хрящей, и только потом на волосы и ногти. Поэтому советуют пить коллаген курсом. Лучшим считается морской коллаген.

Чтобы ваша кожа выглядела отлично, не забывайте потреблять продукты, содержащие витамин С, медь, пиридоксин, цинк, серу, кремний, витамин А, витамин Д. Выработку коллагена в коже можно стимулировать лазерной терапией. Или делать инъекции с коллагеном. Эффект сохраняется очень долго, потому что производится работа на уровне клеток.

Специалисты «ТриоВиталь косметик» помогут вам сохранить вашу молодость и дать коже второй шанс выглядеть безупречно и без морщин.