Давайте разберемся, действительно ли ботокс так опасен, как о нем говорят?

Слухи об опасности ботокса разлетаются с сумасшедшей скоростью. Уверены, вы слышали о том, что он вызывает и припухлости, и паралич мышц, и риск ботулизма.

Для того, чтобы понять, насколько это все правдиво, выясним, что такое ботокс. Это препарат, который блокирует мышечные волокна, он расслабляет мышцы, они замирают и морщины сглаживаются.

Показаниями к применению являются изъяны в виде морщин между бровями, на лбу, вокруг глаз, опущение верхних век, низкое расположение бровей, носослезные борозды, низкие уголки рта, асимметрия.

Изначально ботулинотерапия применялась, чтобы вылечить косоглазие и головные боли. Но сегодня данная терапия широко применяется в косметологии. Можно смело говорить о том, что ботокс на данный момент изучен досконально. Поэтому побочные эффекты снизились в разы. Опасность могут вызывать непрофессиональные врачи, которые выбирают некорректную дозировку и зону инъекций.

Не стоит опасаться уколов ботокса, они не вызывают зависимости.

У ботокса пролонгированное действие, но результат на всю жизнь он не дает. К тому же, ботулинотоксин не атрофирует мышцы, это всего лишь миф.

Вам не стоит боятся каких-либо негативных последствий, их вероятность повышается, только, если процедуру выполняет непрофессионал.

Поэтому перед выполнением уколов, ознакомьтесь с образованием врача, а также с отзывами и фото работ. В «ТриовитальКосметик» вам не стоит пережить за безопасность, квалифицированные специалисты учтут ваши пожелания, сделают результат максимально естественным и без каких-либо побочных эффектов.