SPF  - аббревиатура, которая на слуху. Каждый знает, что для сохранения молодости стоит пользоваться средствами, которые содержат SPF. А что кроется за этими волшебными буквами и почему они так важны?

Sun Protection Factor измеряется от 2 до 50, это интенсивность защиты. Чтобы понятнее была разница, стоит запомнить, что SPF15 блокирует до 93% вредных лучей, SPF30 - до 97%, SPF50 и выше до 99%.

SPF защита может быть, как в отдельных кремах, так и в тональных средствах. Но не стоит верить всем производителям, которые гарантируют высокий уровень защиты. Дешевые крема, чаще всего, подводят. Стоит отдавать предпочтение проверенным фирмам. Не бойтесь переплатить, расход этих кремов будет гораздо ниже, чем крема из массмаркета, только гораздо полезнее для вашей кожи.

Почему же так важно защищать кожу от солнца? Ультрафиолетовые лучи могут накапливаться и ведут к фотостарению. Помните, что средства с SPF стоит использовать не только на пляже, но и при любом выходе на улицу. Они помогут защитить вашу кожу от морщин, пятен, ожогов и предупредят рак кожи.

Для прогулок по городу вам будет достаточно кремов с индексами SPF 10-15 единиц, а вот для пляжа выбирайте индексы выше. Не забывайте обновлять слой крема после купания.

 Помимо защитной функции, крема с SPF могут питать кожу, увлажнять и восстанавливать. Обязательно уделите внимание этому и приобретите для себя крем с SPF защитой, не забывайте им пользоваться ежедневно.