Летние каникулы совсем скоро, и уже нельзя будет употребить отговорку, что не хватило вам времени на посещение стоматолога. За лето обязательно нужно посетить стоматолога. Триовиталь Kids ждет вас и ваших детей. По данным ВОЗ, у 90% детей есть кариес, обследуйте вовремя зубы ребенка, чтобы не допускать осложнений.

Если же ваш малыш еще совсем маленький, и не достиг школьного возраста, это не повод откладывать посещение стоматолога. Первое посещение стоит сделать около полутора лет, оно должно проходить в игровой форме. Врач сможет увидеть налет, бутылочный кариес или аномалии. Профилактические осмотры стоит проводить два раза в год.

В 2-2,5 года уже можно выполнять профессиональную гигиену полости рта. А в 3 - стоматолог уже может оценить прикус, направить, при надобности, к ортодонту.

Предварительно расскажите ребенку, что ему будут делать, попробуйте поиграть с ним в ролевые игры «стоматолог-пациент». Если первый осмотр у врача будет веселым и безболезненным, ваш малыш не будет никогда бояться стоматологов. Если вы сами боитесь стоматологов, старайтесь не передавать этот страх ребенку.

Во время приема врач осматривает не только зубы, но и осмотрит десна, оценит прикус. Поверьте, здоровье молочных зубов очень важно, и о них тоже нужно заботиться.

Помните, что вы в ответе за здоровье полости рта ребенка, приложите усилия со своей стороны, чтобы стоматолог был для малыша другом, а Триовиталь Kids сделают все, чтобы ваш малыш вышел из клиники довольным и здоровым.