Вероятнее всего, вы слышали такое словосочетание как «пятнистая эмаль». Стоматологи называют данное поражение зубов флюорозом. Оно представляет собой поражение костной ткани. Сначала замечают белые, а потом желтые пятна и полосы на зубах. Лечить данное заболевание можно с помощью минерального восстановления зубов. Для этого стоматологи применяют отбеливание, реставрацию, установку коронок, реминерализацию или установку виниров.

                       

Возникает флюороз вследствие потребление воды с высоким содержанием фтора. Поэтому, в первую очередь, стоит сменить потребляемую воду. Фтор является важным участником в организме, больше всего его содержится в зубах и костной ткани. Часто флюороз отмечается у детей, когда начинают у них прорезываться постоянные зубы, на молочных зубах такое поражение не встречается.

В качестве профилактики флюороза пейте очищенную воду, употребляйте молочные продукты и витамины, в особенности кальций и витамины С и Д.

Стоматологи «Триовиталь Дентал» помогут вам, если уже возник флюороз, причем сделают это абсолютно ювелирно. Доверяйте свою улыбку профессионалам.

Точность, качество и опыт – это про "ТриоВиталь Дентал".